А чудо было близко…

fd Новости

23 ноября в очередном туре лиги Европы столичный футбольный клуб «Астана» принимал испанский «Вильярреал».

Матч получился драматичным, с неожиданными поворотами, но завершился так, как того подсказывала логика. Гости с первых минут дали понять, что приехали за тремя очками, а потому намерены контролировать ход игры. Впрочем, событий не форсировали, и до 22-й минуты игра протекала спокойно, не считая пары полуопасных моментов у ворот хозяев. Но «Астана» – уже опытный боец в европейском турнире, команда не стушевалась, и первый же момент, предоставленный расслабившимся соперником, использовала сполна. Вратарь испанцев неосторожно выдвинулся вперед, и опытный Кабананга без подготовки, с левой ноги выстрелил. Эффектный прыжок голкипера гостей оказался бесполезным: 1:0 – «Астана» впереди. Не ожидавшие такого футболисты «Вильярреала» ненадолго растерялись, и хозяева тут же провели еще несколько атак, впрочем, безрезультатных. А потом настал черед испанцев. Раз за разом защитники «Астаны» не успевали за техничными и быстрыми гостями, и уже через 17 минут счет в матче был равным. А во втором тайме преимущество «Вильярреала» возросло до 3:1.

Достигнув комфортного для себя счета, «подводники» (так в Испании называют «Вильярреал») вновь расслабились и вновь были наказаны: Твумаси, воспользовавшись ошибкой защитников, сделал счет 2:3. Перед хозяевами замаячила перспектива спасти матч. К сожалению, времени оставалось всего ничего, и гостям удалось сохранить нужный счет.