Первый блин комом

yequy57rkae Общество

Большой казахстанский хоккей добрался и до Атырау. Наша хоккейная дружина «Бейбарыс» 17 сентября в рамках пятого тура на своем поле принимала «Алтай — Торпедо» из Усть-Каменогорска и потерпела поражение со счетом 2:4.

Первый период прошел в равной борьбе, но хозяева выглядели чуть предпочтительней, намного «перебросав» соперника: 10 – 2. К сожалению, количество не перешло в качество, и первая двадцатиминутка завершилась без взятия ворот. Во втором отрезке игры двухминутка с 28-ой по 30-ой оказалась урожайной. Вначале дважды забили гости, а на исходе 30-ой «мамлюки» одну шайбу отквитали. Кучину ассистировали Куликов и Степаненко.

В заключительном периоде долго шла безголевая борьба и все расставили по местам последние пять минут. Сначала Жаренов довел преимущество своей команды до двух шайб, но Вишняков вернул интригу игре, вновь сократив разрыв до минимума. А потом стремясь вырвать ничью в основное время, хозяева увлеклись атакой и упустили контратаку гостей и остановили прорыв их нападающего ценой удаления. В результате за полминуты до финальной сирены в ворота лучшего вратаря прошлого сезона Митрякова влетела четвертая шайба. 2:4 восточноказахстанцы празднуют победу.

С результатами второй игры между этими соперниками, а также изменениями в составе хоккейного клуба «Бейбарыс» мы ознакомим читателя в следующем номере.