Высокие ноты

Высокие ноты Культура

Успешно выступили на республиканском телевизионном музыкальном конкурсе «Әнші балапан» воспитанники школы искусств Алтын Жуматиной.

Вокалистка школы Дильназ Смадьяр с песней Бобби Хебба «Sunny» и вокальная группа «До-ми-соль-ка» с песней Максима Фадеева «Боль» заняли вторые места. Среди старшей группы почетного третьего места удостоился Адилет Акбисен, исполнив известную «Домбыра түралы баллада» Ш. Сариева на музыку К. Дюйсекеева.

 Каждый из финалистов популярного телевизионного конкурса получил возможность выступить с экрана перед большой зрительской аудиторией. Подобные конкурсы помогают детям найти себя в жизни, самоутвердиться, привыкнуть к большой сцене. И всегда сложно выступать именно в Алматы, так как в культурной столице много вокальных студий и школ, большая конкуренция.

 – Но нам нравятся конкурсы, мы любим такие поездки, всегда с большим желанием участвуем в творчес-ких состязаниях, – рассказывает руководитель школы Алтын Жуматина. – Участие в конкурсах дает творческий подъем, помогает определить ориентиры на дальнейшую работу.

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна