В КАЖДОЙ ПЕСНЕ — О ЛЮБВИ К СТРАНЕ

На прошлой неделе в ДК «Жастар» в Балыкши состоялся творческий фестиваль, организованный участниками ансамбля «Өмір гүлі» им. А.Евстифеева при областном обществе инвалидов. А посвящен он был 20-летию Независимости Казахстана.
Ансамбль, год назад начавший свои первые выступления всего с нескольких песен, сегодня может гордиться тем, что его уже знают во многих коллективах. А концертная программа грамотно срежиссирована и до мелочей продумана. У участников ансамбля не было ничего – ни аппаратуры, ни костюмов, но было главное – желание творить и радовать людей.
Вот и на этом фестивале была представлена совершенно новая программа, прозвучали любимые песни – «Өз елім», «Ана-әке», «Жаңа гүлім», «Гүл-гүл жайна», «Балауса», «Трава у дома», в исполнении Бекболата Махамбета, Айданы Жумашевой, Айгерим Дуйсеновой, Акерке Боран, Болата Куспанова, Татьяны Джакуповой и других.
Все участники фестиваля были награждены дипломами. Председатель областного общества инвалидов Манап Абдрахимов вручил Благодарственное письмо руководителю ансамбля с пожеланиями дальнейших творческих достижений. Отметив, что в нашей области это единственный такого рода творческий коллектив, поражающий мастерством людей сильных духом. А сам фестиваль состоялся благодаря огромной поддержке директора центра культурно-досуговой деятельности «Жастар» Алмы Андарбаевой и представителей одной из нефтяных компаний.
Заместитель начальника городского отдела занятости и социальных программ Рая Оралова поблагодарила участников ансамбля за их кипучую творческую деятельность, за стремление радовать людей. От имени главы фонда «Забота» Суйеу Сулейменова руководителю ансамбля «Өмір гүлі» Татьяне Джакуповой был преподнесен памятный подарок с пожеланиями создания новых концертных программ и вовлечения в творчество еще большего количества талантливых, одаренных людей. Ведь они обладают замечательным умением забыть о своих проблемах, выйти к людям и подарить им праздник.

Наталия УРАЗГАЛИЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна