В Атырау прошел праздничный концерт «Елордамыз — Нұр-Сұлтан»

IMG 0780 25 03 19 03 42 Культура

В Атырауском государственном университете им.Х.Досмухамедова собрались более трех тысяч людей, выразивших желание поддержать новое имя столицы Казахстана, сообщает Региональная служба коммуникации Атырауской области.

«Елордамыз — Нұр-Сұлтан» — под таким девизом прошел праздничный концерт, на котором люди разных возрастов высказали свое мнение об исторической миссии Первого Президента Казахстана.
Историческая заслуга Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева состоит в том, что Казахстан сегодня – это современное состоявшееся общепризнанное государство в мире с динамично развивающейся рыночной экономикой, с крупным экономическим, промышленным, научным, культурным потенциалом и новыми инновационными технологиями.

IMG 0781 25 03 19 03 42

«Лидер нации по праву вошел в историю Казахстана и мира как наиболее авторитетный государственный деятель мирового уровня», — считают участники праздничного концерта .

— Народ искренне рад событию исторического значения. Переименование нашей столицы в честь Елбасы, это историческая справедливость. Своим авторитетом Нурсултан Абишевич смог поставить нашу страну, страну Великой степи, в ряд успешно развивающихся страны мира. Его заслуги и достижения в политической, социально-экономической сферах, все это делается для народа страны, — отметил первый заместитель председателя Атырауского филиала партии «Нұр Отан» Нурлыбек Ожаев.

Молодежь Атырауской области всецело поддержала идею назвать столицу суверенной страны — Нұр-Сұлтан. С именем Елбасы олицетворяют столицу Казахстана, которая стала символом единства и расцвета регионов.

– Историческое события происходящее в стране не обошла стороной молодежь. Дать имя Первого президента Казахстана столице нашей страны символично и заслуженно. Все достижение нашего государства связаны с именем Первого Президента Казахстана. Именно по его инициативе на карте мира появилась новая столица Казахстана. Это народная любовь и благодарность назвать столицу именем Нұр-Сұлтан, — считает Айнур Зинетуллина, студент 3 курса Прикаспийского современного колледжа.

IMG 0782 25 03 19 03 42


Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна