Победительницей «Мисс Атырау 2017» стала 16-летняя студентка

10 Культура

Победительницей ежегодного конкурса красоты «Мисс Атырау 2017» стала 16-летняя студентка 2-го курса Атырауского гуманитарного колледжа им. Дутбаевой Альфия Ерсайын. Торжественная церемония награждения состоялась 19 ноября в областном драматическом театре им. Махамбета.

С 18 по 19 октября проходил кастинг девушек, претендующих на звание первой красавицы нефтяного региона Казахстана. В этом году региональный конкурс красоты приурочен к развитию туризма и спорта в Атырауской области. Всего на конкурс поступило более 60 заявок от девушек от 16 до 24 лет. Жюри для участия в отборочном туре выбрали лишь 20 красавиц.

По словам руководителя модельного агентства «VERO Modelz» Вероники Кошмановой, некоторые девушки далеки от индустрии моды и поэтому при подготовке новоиспеченных моделей специалисты обычно делают упор на их грациозной осанке, идеальной линии движения, динамике позирования и постановке сценического образа. Нетрудно представить, сколько волнения и тревоги таиться за кулисами большой сцены перед ответственным моментом.

9— Каждый год при подготовке к финалу нас покидают несколько участниц, не выдерживая плотного графика, критики от зрителей и комментаторов в соцсетях. Так произошло и в этом году. Ближе к финалу три девушки отказались от участия по разным причинам, — поделилась В. Кошманова. – Наши психологи проводят с девушками беседы, а тренера обучают их ораторскому искусству и помогают побороть страх перед публикой.

Финальная часть конкурса красоты прошла в три этапа. Грациозной походкой на дефиле, девушки показали изящный колорит одежды атырауских брендов. Затем красавицы продемонстрировали свои умения на конкурсах талантов и танцев. Ну а для того чтобы разглядеть изюминку эффектных девушек, жюри устроили для них своеобразный экзамен с интеллектуальными вопросами.

После тяжелых для участниц минут ожидания, посовещавшись, члены жюри сделали свой выбор. «Мисс Атырау-2017» стала 16-летняя студентка 2-го курса Атырауского гуманитарного колледжа им. Дутбаевой Альфия Ерсайын. Победительнице вручили сертификат на 300 тысяч тенге.

— Я следую простому жизненному кредо — никогда не сдаваться и идти до конца, всегда достигать поставленной цели. На конкурсе мисс Атырау я хотела попробовать свои силы, попытаться стать первой и взойти на ступень выше в модельном бизнесе. В свободное время я увлекаюсь танцами и рисованием, — рассказала А. Ерсайын.

Она уже имеет опыт в модельном бизнесе. В начале года ее признали самой красивой в колледже, а в прошлом году она вошла в десятку лучших среди участниц конкурса «Мисс Атырау-2016».

Теперь коронованной атырауской красавице предстоит непростая подготовка к национальному конкурсу «Мисс Казахстан-2017». Что ж, пожелаем ей удачи на республиканской «арене» красоты!

Между тем организаторы добавили, что победа в конкурсе красоты откроет девушке дорогу в яркое будущее.

— Я являюсь вице мисс Атырау – 2009 года. Могу заверить, что в свое время после конкурса мне поступило очень много предложений о работе так-как присутствие мисс в коллективе улучшает имидж любой организации, — отметила В. Кошманова.

Мероприятие организовано при поддержке акимата Атырауской области.

Максим СТАДНИЧЕНКО

Фото Ануара АБИЛГАЗИЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна