Новый Дом культуры открылся в пригороде Атырау 

IMG 2032 29 08 18 02 46 Культура
В канун празднования Дня Конституции РК жители села Томарлы получили в подарок новый Дом культуры на 400 мест, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.  
В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель акима г. Атырау Полымбет Хасанов, в своей поздравительной речи он отметил важность возведения подобных объектов, которым суждено стать центром духовной жизни сельчан. 
— В Атырау проводится большая работа в рамках реализации государственной программы «Рухани жангыру», и сегодняшнее событие этому подтверждение. В округе запланировано строительство новой музыкальной школы, подготовлена проектно-сметная документация 3 школ и 6 детских садов, их строительство начнется уже в следующем году, как только будут выделены финансовые средства. В ближайшее время будет сдана строящаяся общеобразовательная школа на 624 мест в мкр. Жулдыз. Я поздравляю вас с праздником, желаю процветания и благополучия!
Новое двухэтажное здание ДК вмещает в себя библиотеку, читальный зал, конференц и хореографический залы, кабинеты для творческих коллективов и руководства, большой и просторный концертный зал, также имеется современная музыкальная аппаратура и цветомузыка. Созданы все необходимые условия для проведения культурно-массовых мероприятий. 
В общем, в рамках плана развития города на 2017-2020 годы запланировано строительство 5 домов культуры. В прошлом году в Жумыскере был сдан ДК на 200 мест, в текущем закончено строительство дома культуры на 400 мест в селе Томарлы. До конца года будут сданы еще два объекта в сельских округах Аксай и Атырау. На данный момент в Еркинкалинском сельском округе начато строительство Дома культуры на 200 мест.

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна