«Наз» покорил

EAC9587 — копия 3 Культура

Танцевальный коллектив «Наз» Еркинкалинской детской музыкальной школы привез в нефтяную столицу почетное первое место с республиканского конкурса «Сайра бұлбұлым», который прошел в Астане в рамках мегателепроекта «Таңғы шұғыла».

Атырауский танцевальный коллектив «Наз» представил на конкурс два танца – «Кукарача» и «Морячка», и оба танцевальных номера получили первое место в двух возрастных категориях.

Надо сказать, что в танцевальном коллективе Еркинкалинской детской музыкальной школы всего 70 человек, и в репертуаре у них уже около 40 танцев. Танцовщица старшей группы Гаухар Аскар учится в 7 классе Еркинкалинской средней школы и занимается танцами уже 5 лет, а вот 8-летняя Нурайым Ермек ходит на уроки танцев всего 2 года, но обе уже успели покорить сцены Актобе, Алматы, а теперь и Астаны.

По словам руководителя танцевального коллектива Айданы Суйеугалиевой, это уже не первое их выступление на фестивалях других городов Казахстана, но признание на столичной сцене – это совсем другие ощущения и статус.

– В этот раз в республиканском конкурсе принял участие 41 танцевальный коллектив из всех городов Казахстана, – рассказывает А. Суйеугалиева. – Мы же привезли в Астану всего 17 человек: старшую и младшую группы. Борьба была жесткой, но в номинации хореография – от 5 до 7 лет и от 9 до 11 наши девочки покорили строгое жюри своими выступлениями. И в итоге два танца получили первые места. Чему мы несказанно рады!

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна