Как проснуться в 05:30?

CHASYI Культура

26-летний Алмас Биржанов уже больше трех месяцев встает в 05.30. Такой режим «жаворонка» установили для себя еще около 200 жителей Атырау и других городов, которые приняли участие в челендже по принципу Хел Элрода «Магия утра».

Алмас родом из города Кокшетау, приехал в Атырау 4 года назад. Ровно 3 месяца назад с друзьями решили бросить себе вызов – придумали в своем кругу челендж «Чемпионы». По условиям необходимо было просыпаться в 05.30 утра, и делать утренние практики по выбору: зарядка, пробежка, чтение книги, постановка целей, обучение, саморазвитие. И до 10:00 часов отправлять отчет сделанных дел в группу в WhatsApp. Шестеро ребят 40 дней практиковали это в своем кругу.

После об этом узнали их друзья, коллеги, знакомые, и решили присоединиться к ним. В итоге собралось более 100 человек.

«Мы открыли группу в WhatsApp. Каждый день админ в 05.30 отправляет кодовое слово. До 05.45 все участники должны записать видео и повторить кодовое слово, чтобы доказать, что они действительно проснулись. До 10.00 участникам необходимо отправить отчет о том, какие практики выполнили. С утра мозг человека работает быстрее, за два часа до работы можно успеть сделать многое. Длится это до 40 дней. У тех, кто не отправил видео до 05.45 часов, не сделал отчет до 10.00 часов, сгорала 1 жизнь. Три таких промаха, и участник покидал проект. В итоге до конца сезона из 108 человек добрались всего 6. Сейчас у нас идет 3 поток, в нем приняло участие 210 участников. Поток продлится до 18 января 2019 года», – рассказывает Алмас.

У самого Алмаса, по его словам, 96-й день в проекте. Он начал учить турецкий язык, сейчас дошел до уровня Intermediate, научился садиться на шпагат, преуспел в работе, и нашел себе новое хобби – брать видеоинтервью у интересных личностей.

После 18 января 2019 года организаторы планируют запустить новый поток «Чемпионы 4.0». Число желающих растет. Поэтому инициаторы перейдут на Телеграмм-канал, так как группа в WhatsАpp максимально охватывает 200 человек.

Авторы проекта «Чемпионы»: Алмас Биржанов @birzhanovKZ, Канат Есеркепов @kan.orynbasar, Нурлан Тлеубаев @tntnurlan, Кайрат Ешпатов @kairat010zz, Айболат Конысбаев @akonysbayev. Чтобы присоединиться к «жаворонкам», нужно написать им в директ в Instagram или в @atyraurunclub.

 

Ляззат САЛИМОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна