Из центра с поддержкой

2342423434 Культура

Победитель республиканского конкурса «100 новых лиц Казахстана» Ерлан Кумискалиев встретился с жителями Жылыойского района.

Во встрече, организованной АНК и КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Атырауской области, приняли участие работники центральной районной больницы, члены Молодежного ресурсного центра, а также дети с ограниченными возможностями и их родители.

Жителей района поприветствовала руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» Жаннат Доскалиева. Она представила Ерлана Кумискалиева, директора «Центра по поддержке детей и семей с повреждениями головного мозга» и основателя ОО «Атырау. Маленькая страна». За 4-5 лет работы центра Ерлан и его сподвижники смогли поставить на ноги десятки детей. Опыт его деятельности вселяет надежду многим отчаявшимся родителям, чьи дети страдают болезнями центральной нервной системы. Как рассказал сам Ерлан Кумискалиев, сейчас их центр занимается лечением детей при помощи специально обученных собак, а также лошадей. Им в работе помогают волонтеры, доброта которых тоже является тем лекарством, вселяющим в людей уверенность в том, что они не одиноки в своей беде.

Врачи больницы, сам Ерлан Кумискалиев ответили на воп­росы родителей.

Марта ОРЫНБАСАРКЫЗЫ

Фото; kazpravda.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна