Ибрахим, Алихан, Айзере, Раяна — самые популярные имена, которые дают атыраусцы своим детям

arn Культура

Безусловно, каждый родитель хочет дать своему ребенку самое красивое и необычное имя. «ПК» представляет подборку самых популярных имен, которыми нарекали мамы и папы своих новорожденных в уходящем году.

Так, по данным Атырауского городского центра занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния родители  своим мальчикам чаще всего выбирали имена Ибрахим, Алихан, Амир. Девочек больше нарекали Айзере, Раяна и Медина.

К слову, в 2017 году популярными были имена: для девочек — Сафия, Айша, Айару, Каусар, для мальчиков — Айсултан, Нурислам, Али.

Отметим, что в последнее время все больше родителей к выбору имени своему чаду подходят творчески: изучают модные тенденции, ориентируются на имена для определенных национальностей, уделяют особое внимание значению, отдают предпочтение редким, но не выдуманным именам.

По данным управления статистики Атырауской области в нашем регионе, как и в стране в целом, наблюдается демографический рост. Если с января по октябрь прошлого года на свет появилось 13 672 новорожденных, то в этом году за такой же период на 601 ребенка больше.

Динара КАНБЕТОВА

Фото: 365info.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна