Японские инвесторы заинтересовались проектом по укреплению берега реки Урал

DJI 0011.00 10 11 19.Still008 Бизнес

11 января в Атырау с деловым визитом прибыли представители японской компании «Tokyo Ropе» во главе с президентом компании Кадзунори Сато. Иностранные инвесторы приехали для изучения инвестиционного потенциала региона.
В ходе визита гости провели встречу с акимом Атырауской области Нурланом Ногаевым и его первым заместителем Сериком Шапкеновым, сообщает пресс-служба областного управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития.
«Во время встречи стороны обсудили возможность участия японских инвесторов в реализации проекта по берегоукреплению реки Урал в Махамбетском районе по механизму государственно-частного партнерства», — говорится в сообщении пресс-службы.
Иностранная бизнес-делегация посетила Махамбетский район и осмотрела местность, где будет реализован проект по укреплению берега.
Кроме того, гости встретились с представителями NCOC, оператора Северо-Каспийского проекта. Во время встречи стороны обсудили проекты местного содержания нефтяной компании.
Необходимо отметить, что в настоящее время также обсуждается возможность реализации совместного с японскими инвесторами проектов по производству карбонового кабеля и производству строительной арматуры.
В Атырауской области японская делегация посетила ряд промышленных предприятий региона.
Визит инвесторов из Страны восходящего солнца был организован областным управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития и Атырауским представительством АО «Казахинвест».

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна