В шаге от адвоката

123 1 Бизнес

Для жителей Кайыршахтинского сельского округа представителями информационной группы под председательством заместителя руководителя департамента юстиции Атырауской области Асулана Каримова проведен правовой день. В мероприятии приняли участие сотрудники управления занятости и социальных программ, департаментов государственных доходов и «Межведомственного расчетного центра социальных выплат», адвокатской коллегии и нотариальной палаты.

Цель встречи – разъяснение «Пяти президентских социальных инициатив», а также изменений в законодательстве по исполнительному производству и регистрации недвижимого имущества, программ обеспечения граждан жильем, законности пенсионных и социальных выплат, льготах в развитии предпринимательства и т.д..

До сведения участников встречи были доведены основные направления Послания Президента, проекта Закона РК «Об адвокатуре и правовой помощи», направленного на совершенствование системы оказания правовой помощи, принципов адвокатской деятельности и гарантированной государственной бесплатной юридической помощи. Кроме того, жителям сельского округа подробно рассказали о возможностях трудоустройства граждан по новой программе «Эффективная занятость и развитие массового предпринимательства на 2017-2021 годы».

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна