В Атырау участились случаи разводов среди пожилых людей

image

В последние годы участились разводы среди старшего поколения людей, имеющих взрослых детей и внуков. Недавно был случай, когда развелись супруги 65 и 68 лет, причина – усталость друг от друга. А наиболее стойкие браки среди людей 35-40 лет.

Как отметила руководитель городского отдела занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Нурлы Хабиева, в последние годы увеличивается количество разводов. Если в 2016 году в г. Атырау было зарегистрировано 946 случаев разводов, то в 2017 году – уже 1012. В 2018 году изъявили желание связать себя узами брака в 3302 случаях, в то же время  1058 пар разошлись. В основном это молодые люди, которые живут в браке до двух лет вместе, есть случаи четырехмесячных браков.

– Считаю, это связано с тем, что молодежь не готова к семейной жизни, – говорит Нурлы Хабиева.

Cогласно последним данным Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК, в стране развелась каждая третья пара. По утверждению психологов, среди молодежи чаще всего к разводам приводят эгоизм, нежелание уступать друг другу, нести ответственность за вторую половину, бытовые проблемы, нехватка денег, отсутствие жилья.

Жанат ШАЯХМЕТОВА

Фото: ok.ru

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна