В Атырауской области за перегруз задержаны водители двух грузовиков

718d9b90 c4fc 4dec 8a7a 8e75cdcf4720 Бизнес

В Атырауской области за перегруз задержаны водители двух грузовиков. Нарушители перевозили груз свыше 10 тон без документов, сообщает пресс-служба акимата Жылыойского района.
7 марта в Жылыойском районе на дорожном участке «Кульсары-Аккизтогай» сотрудниками Атырауской областной транспортной инспекции были остановлены два грузовых авто марки «Howo», перевозивших строительный щебень объемом свыше разрешенных 10 тонн без соответствующих документов.
-За перегруз водители грузовиков были оштрафованы на 216 450 тенге, сами автомобили были поставлены на штрафстоянку. Вместе с тем нарушители обязуются выплатить общую сумму ущерба в размере 41 500 тенге за проезд по запрещенной для большегрузов дороге, — сообщил ведущий специалист отдела контроля на автомобильном транспорте средствами при Транспортной инспекции Атырауской области.
В ходе проверки выяснилось, что у водителей отсутствовали документы на перевозимый товар, за вышеуказанные нарушения они будут привлечены к административной ответственности.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна