В Атырау ко Дню Независимости открылся новый детский сад «Нүрəлем»

IMG 20171214 WA0018 Бизнес
В мкр. Мирас Геологского сельского округа  сдали в эксплуатацию новый детский сад на 165 мест, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.
Строительством дошкольного учреждения занималась подрядная компания «ТОО Гамма S».
С приветственным словом выступил аким города Серик ШАПКЕНОВ.
-От имени акима области я поздравляю вас с радостным событием!Воспитанники этого детского сада являются гражданами независимого Казахстана, они наше будущее, для них мы создаем все условия для развития и процветания. И сегодняшнее событие этому подтверждение. На заре Независимости Казахстану предрекали демографический спад, однако благодаря правильно выстроенной и мудрой политике нашего президента за эти годы  численность населения в республике выросла в несколько раз, большая часть казахстанцев — это дети. Сегодня мы создадим все условия для хорошего воспитания и образования маленьких казахстанцев,  — отметил аким города.
В торжественной церемонии перерезания красной ленты приняли участие ветеран образования Агилаш ХАЛИДУЛЛИНА и председатель совета ветеранов Турсынбай БАХТИЯРОВ.
Детский сад «Нүрəлем» охватит дошкольным образованием165 детей, для них открыты семь возрастных групп. Отметим, что здание нового детского сада состоит из 2-х этажей, общей площадью 7 604 кв.м. Имеются музыкальный и  спортивный залы.
Новый социальный объект стал хорошим подарком жителям пригорода к предстоящему празднику.
Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна