В Атырау готовится проект речного вокзала

b5bdded8 5c9c 4666 ab39 ed9e78afa9b6 Бизнес
В настоящее время проект находится на стадии разработки, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области. 
 
Об этом в ходе встречи  с местными предпринимателями и товаропроизводителям  поделился аким г.Атырау Серик Шапкенов, отвечая на вопрос одного бизнесмена.
 
— В настоящее время акимат нам выделил два причала, откуда  в теплое время года  курсируют речные трамваи. Мы хотели бы с вашего разрешения, облагородить эту территорию, озеленить ее, посадить там цветы, поставить скамейки, — попросил акима директор ТОО «Им.Амангельды» Сабит Сагидулин.
 
На что Серик Шапкенов ответил положительно. 
— Я вам больше скажу — скоро в Атырау мы хотим восстановить речной вокзал, его проект сейчас находится на стадии разработки. Он будет реализован на основе государственно-частного партнерства. Мы вам даже можем указать места — что и где можно установить, согласно проекту. Если вы готовы взять территорию, ее облагородить, озеленить и содержать, а также предоставить новые рабочие места — это отлично, мы предоставим вам эту возможность, — заявил градоначальник.
По мнению акима города, Урал — это уникальная река, которая протекает между Европой и Азией, Набережная — считается визитной картой города Атырау, а речной вокзал даст дополнительный  импульс для привлечения туристов в нефтяную столицу Казахстана.
Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна