Цели определены

9 Бизнес

 Цели определеныПослание Президента является продолжением глобальных стратегических программ нашего государства, таких как «100 конкретных шагов», форсированное индустриально-инновационное развитие, «Духовное возрождение». 10 направлений Послания конкретизируют дальнейшие шаги нашей страны по вхождению в число самых развитых государств.

 Елбасы сказал, что новые технологии поменяли наше восприятие реальности. И, если правильно их использовать, они могут стать главным фактором для развития инноваций и креативности.

 Действительно, широкое применение новейших технологий в процессе индустриализации повысит конкурентоспособность предприятий и страны в целом, а также улучшит качество жизни населения.

Оздоровление банковского сектора также направлено на обеспечение интересов многих наших сограждан.

Институт частных судебных исполнителей, коллекторские компании оказывают давление на должников путем ареста имущества должников, реализации их с торгов, хотя все эти процедуры и осуществляются в соответствии с законом.

Если будет принят закон о банкротстве физических лиц, то он позволит многим нашим гражданам защитить свои права. К примеру, доказав, что не в состоянии выплачивать банковские кредиты, имеет долги, он может рассчитывать на определенные облегченные налоговые и финансовые режимы, смягчение давления со стороны банков и частных судебных исполнителей.

Президент поставил задачу улучшить образовательную систему. В частности, отметил, что необходимо повысить престиж профессии учителя.

В условиях приоритета новых инновационных технологий возрастает значение крупных городов, поэтому Лидер Нации в Послании развитие нашего государства связывает с развитием столицы. «Умные города» станут локомотивами регионального развития, распространения инноваций и повышения качества жизни на всей территории страны.

Повышение эффективности государственного управления остается приоритетом. В частности, внедрение новых цифровых технологий создаст благоприятный климат для развития малого и среднего бизнеса. Путем электронного принятия и рассмотрения жалоб и заявлений физических и юридических лиц возможно будет повысить качество услуг, которые предоставляют государственные учреждения. Ведутся работы по усилению защиты прав граждан в ходе следствия и дознания, расширяются полномочия адвокатов.

Основным приоритетным направлением по-прежнему остается борьба с коррупцией и верховенство закона. Внедрение интеллектуальных систем даст новый импульс в обеспечении общественной безопасности.

Это Послание Лидера Нации ставит перед нами новые, более конкретизированные задачи в модернизации государства. И реализация этих задач пойдет во благо всем нам.

Амангельды АБДОЛОВ,

депутат Атырауского областного маслихата

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна