Свыше 500 жителей пригорода посетили Дни открытых дверей в сельских акиматах Атырау

DSC 0012 Бизнес

Сельчане смогли получить консультации от специалистов по всем интересующим их вопросам, не выезжая за пределы своего населенного пункта, сообщает пресс-служба акимата города Атырау.

С 5 по 11 декабря акимат города Атырау организовал выездные «Дни открытых дверей» в сельских пригородных округах. В течение недели специалисты различных отделов дали более полутысячи консультаций сельчанам по всем интересующим их вопросам.

— В состав рабочей группы вошли представители городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, отдела координации занятости и социальных программ, отдела образования, а также отдела по земельным отношениям, строительства и других.

Встречи с населением прошли во всех семи пригородных сельских округах, а также в двух микрорайонах — Жумыскер и Балыкшы.

В частности, сельчан волновали вопросы получения жилья, земельных участков, проведения инженерных коммуникаций в строящиеся микрорайоны, модернизация уличного освещения, а также строительство дорог в отдаленных селах.

— По всем вопросам жители получили консультации, по проблемным темам были проведены разъяснительные беседы. Как показала практика, подобные встречи с населением дают наиболее четкую картину понимания имеющихся проблем в сельских округах, которые будут решаться нами в приоритетном порядке, — рассказал руководитель аппарата акима города Атырау Серик Нсанбаев.

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна