Шум на Владимирского

Шум на Владимирского 2 Бизнес

На прошлой неделе по улице имени Владимирского начались дорожные работы по расширению проезжей части, в ходе которых стали вырубаться некоторые большие деревья, а молодые саженцы выкорчевываться. Горожане мгновенно в соцсетях отреагировали гневными постами. Мол, зачем рубить, когда можно просто пересадить, и, вообще, перестаньте творить такое «безобразие».

В городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог нам сообщили, что работы по расширению проезжей части начаты в соответствии с планами городского акимата в целях улучшения движения автотранспорта и снижения пробок и заторов на городских улицах. Подрядная компания ТОО «Атырауинжстрой» ведет подготовительные мероприятия по ул. Владимирского, убирая деревонасаждения в местах, где планируют расширить проезжую часть. Специалист отдела сообщил, что большие деревья придется спилить, так как пересадка не спасет их от гибели, повреждена корневая система, а вот молодым саженцам предоставят шанс на новую жизнь. Их пересадят чуть подальше, на новом месте.

Расширению подлежит участок автодороги от пересечения ул. Владимирского с проспектом Сатпаева до светофора, где имеется поворот на ул. Гумарова (бывшая Гословская). Расширяться будет лишь одна сторона автодороги, со стороны деревни ТШО и областного перинатального центра. По обеим сторонам дороги произведут замену ливневой канализации, уложат новые лотки, брусчатку, установят малые архитектурные формы, высадят деревца. Наряду с этим, реконструкции и расширению подлежат ул. Баймуханова и проспект Тайманова. Как ранее сообщалось городским акиматом, дорожные работы по расширению проезжей части и благоустройству пешеходных дорожек планируется провести по ул. Сырыма Датова, проспектам Курмангазы, Бейбарыса, ул. Гагарина, ул. Маденова, вдоль рынка «Сарайшык».

Тимур КАЗИЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна