Сессия состоялась…

ANU 9382 Бизнес

 

На очередной сессии областного маслихата в основном рассматривались 2 вопроса: уточнение бюджета области на 2018-2020 годы и состояние заболеваемости туберкулезом.

Выступившая по первому вопросу заместитель акима области Айгуль Ажгалиева отметила, что неосвоенные с 2017 года более семи миллиардов тенге будут направлены на решение социальных и коммунальных проблем. В области дополнительно появятся объекты образования, здравоохранения и спорта. Частично средства будут направлены на строительство инженерных коммуникаций.

Руководитель областного управления здравоохранения Маншук Аймурзиева проинформировала депутатов о мерах, принимаемых по снижению уровня заболеваемости туберкулезом.

Депутаты задали вопросы по данной проблематике и высказали свои предложения по ее решению.

 На сессии рассматривались и другие вопросы.

Присутствовавший на сессии аким области Нурлан Ногаев, кроме всего прочего, поблагодарил всех организаторов за помощь в подготовке и проведении Международного форума «Национальные традиции Великой степи», в частности, заместителя акима области Нурсауле Сайлауову, руководителя управления культуры, архивов и документации Саламата Сабыра, управления физкультуры и спорта Азамата Бекета, управления внутренней политики Жасулана Бисембиева, акимов города и районов, руководителей всех управлений.

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна