Раскрыть потенциал

09618d36 1598 4c3a a667 7e78775480f3 Бизнес

В гостинице «Султан палас» состоялся Атырауский областной форум по развитию туристского потенциала «Workshop 2017». На форуме присутствовал и модерировал первый замакима области Сагындык Лукпанов. Он поздравил представителей турфирм и туроператоров с предстоящим праздником Днем независимости.

С. Лукпанов отметил, что область имеет потенциал региона в сфере туризма и необходимость его развития учитывая рекреационные ресурсы, историю и культуру региона.

На форуме выступили зам руководитель облуправления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Карлыгаш Бекбаева, отметив основные направления в развитии туризма в Атырауской области. Также слово было предоставлено представителям туристской индустрии. В частности директору — тур фирмы «Планеты kz» — Розе Бикеновой, представителю местной базы отдыха «Алтын сазан», руководству областного историко-краеведческого музея, гиду, журналисту Гульжан Елешевой, менеджеру гостиницы «Лаэти» Гульнар Исенбаевой. Каждый из выступавших отметил своё видение развития туризма в регионе, раскрытие его потенциала. Презентовали свои достижения и реализованные проекты. Задали интересующие вопросы к первому замакиму области Сагындыку Лукпанову в части финансовой поддержки туристского бизнеса, сохранения исторических старых зданий прежнего Гурьева.

Тимур КАЗИЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна