Поздравили строителей

Поздравили строителей Бизнес

Торжественное собрание, посвященное Дню работников строительной индустрии Казахстана, состоялось 27 марта в концертном зале областной филармонии имени Н. Жантурина.

Как отметил в своей поздравительной речи руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Атырауской области Айкын Елеусизов, строительная индустрия в регионе растет с каждым годом. Только за январь-февраль 2018 года в области произведено строительных материалов на 1,8 млрд. тенге, что в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичными показателями прош­лого года. В регионе введены в эксплуатацию домостроительные комбинаты, налажен выпуск товарного бетона, кирпичей, металлоконструкций и гипсокартона.

Секретарь Атырауского областного маслихата Омирзак Зинуллин поздравил строителей с профессиональным праздником и вручил им благодарственные письма от имени акима области Нурлана Ногаева.

Он подчеркнул, что сегодня строительная индустрия является одной из ключевых сфер экономики, и на нее возложена большая задача по осуществлению государственных программ, в том числе по введению жилья.

Дулат ТАСЫМОВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна