Порядка 50 тыс. га земли вернули в госсобственность в Атырауской области в 2018 году

2018 12 27 100651367500

В 2018 году в Атырауской области в государственную собственность были возвращены земли, взятые для сельскохозяйственных нужд общей площадью 48,9 тысяч гектаров.

«Землю под сельскохозяйственные нужды должны получать те люди, которые действительно имеют желание и готовы работать на этой земле», — сказал аким области Нурлан Ногаев на минувшей неделе в ходе совещания по вопросам развития отрасли сельского хозяйства.

По словам главы региона, земля не должна простаивать без дела. Получая землю, человек берет на себя определенные обязательства перед государством, которые необходимо выполнять.

«Если человек не использует весь потенциал полученной земли, то нужно найти другого фермера, который займется этим. Это прямое поручение Главы государства — «Использовать земельные участки по целевому назначению», — отметил аким области.

Он сообщил, что в прошлом году в регионе в государственную собственность были возвращены 48,9 тысяч гектаров земли. Только в январе 2019 года изъято 12,5 тысяч гектаров.

«Эта работа будет продолжена, будет проведена ревизия всех земельных участков в области. Из-за того, что кто-то не использует полученную возможность, страдают люди, которые в этой возможности нуждаются. Такого быть не должно»,- подчеркнул Нурлан Ногаев.

Фото: atpress.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна