Он стал мне родным

763590283098420984 Бизнес

Когда я вспоминаю Астану, у меня возникает ностальгия. Это мой любимый город!

Начну вот так. Меня зовут Айсулу, мне 23 года, работаю на государственной службе. Скоро в моей жизни произойдет большое событие – я выхожу замуж. Почему я так начала свое повествование? Все мои радостные события связаны именно со столицей нашей страны.

В 2012 году я поступила на факультет правоохранительной деятельности Казахского гуманитарно-юридического университета. Первый день в Астане вызвал настоящий фурор, такие эмоции, даже не передать. Мы с папой вечером вышли прогуляться. Тогда мне было 17 лет, я из Атырау никуда не выезжала, и тут сразу столица! Такая большая, такая красивая! Мы с папой ходили по берегу Есиля и любовались превосходными зданиями. Покорило здание «Триумф Астана», такое высокое, стильное.

Хотелось бы отметить, что первым небоскрёбом принято считать построенное в 1885 году в Чикаго здание Страховой компании (Home Insurance Building), просуществовавшее до 1931 года. Позднее высотные здания украсили облик и других крупнейших городов мира. Радует, что наша столица Астана застраивается такими зданиями, перенимая все лучшее из мировой архитектуры. Сейчас там здания красивые, думаю, в будущем будут еще лучше.

Когда мы с папой гуляли по берегу, неожиданно небо засеяло тысячи огней салюта. Папа сказал в шутку: «Это потому, что здесь мы, ты же будущий президент страны!». Мы так задорно смеялись, у нас было отличное настроение. Все радовало, особенно небо, в котором разлетались тысячи искр.

Зашли в современный торгово-развлекательный центр «МЕГА». Аппетит разыгрался, хотим покушать вкусно и недорого (по секрету, нам же мама поставила лимит по деньгам). Мы с папой решили покушать в «Избушке». Там всё так вкусно, а самое главное – сотрудники приветливые, и цена приемлемая. Пришли домой уставшие и счастливые.

На следующее утро мы сели в автобус и поехали посмотреть мой университет. Он очень-очень красивый. 7-этажное жёлто-белое здание необычного дизайна и архитектуры вас бы тоже впечатлило. Я влюбилась в такую красоту. Кстати, мой будущий муж тоже учился в этом учебном заведении. Судьба свела нас именно здесь. Поэтому родной университет и любимый город Астана всегда в моем сердце.

Айсулу МИРАМГАЛИКЫЗЫ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна