Обещали помочь

Трансформация света Бизнес

Совет по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции провел выездное заседание в Курмангазинском районе, сообщает пресс-служба Палаты предпринимателей Атырауской области.

Пришедшие на встречу сельские предприниматели рассказали о своих проблемах. В частности, Бекболат Зинеденов считает, что «в районе необходимо упорядочить перевозку пассажиров частными извозчиками».

«Особенно в части безопасности. Водители такси не проходят ежедневный медосмотр перед выходом на линию. Хочу организовать такую работу и жду поддержки со стороны акимата», — говорит Бекболат Зинеденов.

Другой предприниматель — Сауле Мукашева из села Кигач сообщила, что ее пекарня осталась без электричества, поскольку сельский акимат не включил ее в список объектов на подключение к электроэнергии.

«До сегодняшнего дня мой объект использовал электроэнергию от сетей, принадлежащих железнодорожной станции. В связи с тем, что при передаче сетей на баланс АО «Атырау Жарык» акимат не включил мою пекарню в соответствующую ведомость, на данный момент я не могу подключиться к электроэнергии. Под угрозой существование бизнеса, который обеспечивает сельское население хлебом и рабочими местами», — сообщила она.

Пекарня была построена в 2017 году. В день она выпускает до 100 буханок хлеба. Помимо этого, здесь готовятся булочки и рогалики. На производстве занято 3 человека.

По итогам заседания Палате предпринимателей Атырауской области было поручено оказать правовую помощь по обращениям предпринимателей, а также провести переговоры с руководством АО «Атырау Жарык» о подключении объекта ИП «Мукашева С.» к их сетям.

Дулат ТАСЫМОВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна