Об авансовых платежах

3 5 Бизнес

Управление государственных доходов по г. Атырау напоминает, что 20 января истекает срок представления расчета сумм авансовых платежей до сдачи декларации по форме 101.01 за 1 квартал 2018 года.

 В соответствии с п. 2 ст. 305 Налогового кодекса РК плательщиками авансовых платежей по корпоративному подоходному налогу являются налогоплательщики, у которых совокупный годовой доход (далее – СГД) с учетом корректировок за налоговый период, предшествующий предыдущему налоговому периоду, превышает сумму, равную 325 000-кратному размеру месячного расчетного показателя, установленного Законом «О республиканском бюджете» и действующего на 1 января финансового года, предшествующего предыдущему финансовому году.

 Таким образом, налогоплательщики, у которых СГД с учетом корректировок за 2016 год больше 689 325 000 тенге, обязаны представить расчет сумм авансовых платежей по корпоративному подоходному налогу, подлежащих уплате за периоды до сдачи декларации по ф.101.01 за 2018 год.

Также дополнительно сообщаем, что в соответствии с п. 2 ст. 306 налогоплательщики обязаны вносить в бюджет авансовые платежи по корпоративному подоходному налогу за каждый месяц в течение налогового периода, не позднее 25 числа каждого месяца в размере, определенном согласно статье 305 Налогового кодекса.

Во избежание административных взысканий, предусмотренных статьей 278 Кодекса РК «Об административных правонарушениях», необходимо в установленные сроки представить расчет сумм авансовых платежей по КПН за 2018 год в налоговый орган по месту нахождения налогоплательщика.

При возникновении вопросов можно проконсультироваться в отделе администрирования крупных налогоплательщиков, нерезидентов и недропользователей управления государственных доходов по городу Атырау (23 кабинет), телефон: 8(7122) 30-34-32.

УГД по г. Атырау

Фото: msdnipro.com

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна