О поступлениях в Фонд социального медицинского страхования

Бизнес

Общая сумма отчислений и взносов работодателей и индивидуальных предпринимателей за обязательное социальное медицинское страхование, поступившая в период с 1 июля 2017 года по 31 декабря 2018 года, составила 8 млрд 342 млн тенге, сообщили в Атырауском филиале НАО «Фонд социально медицинского страхования».

«Из них 8 млрд 46  млн тенге (96,4%) приходятся на отчисления работодателей, 296 млн тенге (3,6%) – на взносы индивидуальных предпринимателей и лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера», — рассказали в фонде.

В целом по республике за вышеуказанный период поступления в Фонд социального медицинского страхования Казахстана составили 133 млрд тенге. Из них 124,3 млрд тенге (93,5%) приходятся на отчисления работодателей, 8,7 млрд тенге (6,5%) – на взносы индивидуальных предпринимателей и лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера.

При этом отмечается, что все поступившие средства хранятся в Национальном банке РК, с которым заключен договор доверительного управления, и в последующем деньги будут направлены на оплату услуг, оказываемых в рамках обязательного социального медицинского страхования.

Фото: abctv.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна