Ничего личного, только работа

2ts2 Бизнес

Для создания благоприятного инвестиционного климата и повышения доверия со стороны бизнеса и инвесторов к институтам государственной власти в Прикаспии открыт проектный офис «Protecting Business and Investments». В рамках проекта департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Атырауской области подписал соглашение с 9 предпринимателями.

– В проектный офис «Protecting Business and Investments» поступили обращения от 13 предпринимателей относительно действий чиновников. Были проведены проверки, и права предпринимателей защищены, – проинформировали в пресс-службе ведомства. – В частности, 2 октября 2018 года в проектный офис поступило обращение от представителей ТОО «Теплый Дом Атырау» о неправомерных действиях должностных лиц департамента госдоходов по Атырауской области относительно факта проверки деятельности  ТОО.

Для проверки факта все собранные материалы были направлены совместно с департаментом Национального бюро по Атырауской области в службу внутренней безопасности департамента государственных доходов.

В результате уголовное расследование, проведенное службой экономических расследований в ТОО «Теплый дом Атырау», было прекращено, а права предпринимателя полностью защищены.

Также 31 октября 2018 года поступило обращение от ТОО «Алмалы күс» касательно действий руководства управления сельского хозяйства в части распределения инвестиционных субсидий. Департамент организовал встречу предпринимателей с руководством управления, и по ее итогам ТОО «Алмалы күс» получило субсидии в размере 120 миллионов тенге.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна