Как Жумыскер впишется в бюджет

1 10 Бизнес

Первый бюджет Жумыскерского сельского округа составит 56 млн. тенге. На месте старой школы имени Гани Муратбаева будет построено новое здание на 300 ученических мест. На территории школы имени Исатая Тайманова будут возведены баскетбольные, волейбольные и футбольные площадки. Этими новостями поделился аким города Атырау Серик Шапкенов на на прошедшем отчетном собрании акима Жумыскерского сельского округа.

Глава города также отметил, что большинство проблем жумыскерцев нашли свое решение. Так, во всех населенных пунктах округа построены дороги, к примеру, в прошлом году они были построены сразу на 24 улицах мкр. Оркен. На сегодняшний день только 4 улицы из 133 не имеют дорог, в текущем году на них запланирован средний ремонт.

18-тысячное население округа нуждается в просторном здании поликлиники. Но, как отметил Серик Шапкенов, пока не находятся инвесторы для его строительства по программе государственно-частного партнерства, однако ситуация находится на постоянном контроле. Проводится разработка ПСД на строительства детского сада в жилом массиве «Оркен».

Мэр также остановился на проблемных вопросах. Жители округа имеют долг за услуги по вывозу мусора перед КГП «Спецавтобаза» в размере 3,6 млн. тенге. В округе резко увеличились факты семейных скандалов, нахождения нетрезвых людей в общественных местах. В этой связи необходимо усилить воспитательную работу, большая надежда возлагается на представителей старшего поколения и общественных объе-динений.

Жители округа также озвучили свои вопросы и предложения главе города. Так, была выражена поддержка строительству дренажной системы в Атырау. Были просьбы осветить улицы округа и построить тротуары, отремонтировать водопровод на улице Бекмагамбетова, увеличить мощность трансформатора на улице Ракушной и т.д.

Серик Шапкенов заверил, что все просьбы и пожелания будут рассмотрены.

 Алма ТУРГАНОВА

Фото: e-event.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна