Горожане оценили жылыойский шубат

shubat Бизнес

В минувшую субботу на коммунальном рынке «Сарайшык» была организована сельскохозяйственная ярмарка сельхозпроизводителей Жылыойского района. Горожане смогли приобрести продукты от аграриев по доступным ценам.

– Мы привезли на ярмарку 500 кг говядины, 250 кг конины и 300 кг баранины, также 200 литров шубата, 100 литров молока КРС и 15 литров кумыса. Кроме того, крупный сельхозпроизводитель района ТОО «Атырау сауда» привез тепличные огурцы и яйца. Наши продукты пользуются хорошим спросом у покупателей. К примеру, к шубату по 600 тенге выстроилась большая очередь и его быстро раскупили, – сообщил руководитель районного отдела предпринимательства Нуртас Куатбаев.

Отметим, что для удобства жителей городскойакимат организовал дополнительное движение общественного транспорта.

Алия Бекетова приехала из Жилгородка на автобусе:

– Не могу сказать, что быстро дождалась маршрутки №30а, но получилось оперативнее, чем в будние дни. Купила конину «жабагы» по 1600 тенге за килограмм. На сегодня это выгодная цена, как и говядина по 1500 тенге за килограмм. Также купила шубат по 600 тенге за литр, немного овощей по сниженным ценам. Покупками довольна! – отметила горожанка.

Напоминаем, что в следующую субботу с сельхозпродуктами приедут аграрии Индерского района.

Алма ТУРГАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна