Фермеру – верю!

243432342342 Бизнес

С этого года АО «КазАгроФинанс» запускает новую программу «Надежный фермер». В ней могут принять участие добросовестные заемщики, имеющие качественную кредитную историю, отсутствие пролонгаций, реструктуризаций и фактов нецелевого использования средств, полученных от Общества.

Они смогут приобрести сельскохозяйственную технику в лизинг без внесения авансового платежа.

 Как отметили сотрудники пресс-службы АО, в Казахстане остро стоит вопрос дефицита кормов. В этой связи, в целях поддержки и развития отечественного кормопроизводства Обществом реализуется новая программа «Свои корма», в ходе которой ведется финансирование данного направления. В рамках названной программы казахстанские фермеры смогут приобрести сельскохозяйственную технику сроком до 10 лет, при этом размер авансового платежа сократился и составляет 10%.

АО «КазАгроФинанс» внес ряд изменений в действующие условия по стандартному лизингу. Отыне сельхозтехника приобретается сроком до 5 лет с авансовым платежом не менее 25%, при условии соблюдения всех требований поставщиком. Сократился размер авансового платежа с 25% до 20% на получение в лизинг навесной и прицепной техники стоимостью до 25 млн. тенге.

 В АО надеятся, что эти меры повысят доступность сельскохозяйственной техники и специального оборудования для отечественных фермеров, что в свою очередь, положительно отразится на развитии АПК и обновлении машинно-тракторного парка в сельскохозяйственной отрасли.

Гульжан ЕЛЕШЕВА

Фото; 24.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна