Большой воды не будет?

ANU 1525 Бизнес

По прогнозам, большая вода и, как следствие, опасные паводки весной текущего года, скорей всего, минуют Атырау. Об этом стало известно в ходе двухдневных республиканских командно-штабных учений «ВЕСНА-2018», которые проходят с 5 по 6 марта. В учениях принял участие заместитель акима Атырауской области Жасулан Суюнчалиев.

 

Они проходили в несколько этапов в пяти учебных местах. Далее началась эвакуация людей с опасных участков Урала в школу-гимназию №36, и во временном эвакуационном пункте пострадавшим оказали первую медицинскую помощь. После этого спасатели приступили к работам по восстановлению участков дамбы в поселке Геолог.

Сегодня, 6 марта, учения продолжились ликвидацией условной аварии на водопроводе в поселке Мирный, Левая Перетаска. Завершились штабные учения «ВЕСНА-2018» ликвидацией аварии на газопроводе на пересечении улиц Молодежная-Кунанбаева.

По словам начальника ДЧС Атырауской области Сагынбека Умирзакова, в учениях было задействовано 93 единицы техники и 223 человека личного состава. Осмотрев имеющуюся технику, средства и обмундирование личного состава, замакима области Жасулан Суюнчалиев тоже отметил качественный уровень готовности сил и средства гражданской защиты региона.

Максим СТАДНИЧЕНКО

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна