Более 10 тысяч детей получили помощь в рамках акции «Дорога в школу»

WhatsApp Image 2018 09 03 at 17.25.41 1 Бизнес

С начала проведения акции и по сегодняшний день 10 116 детей получили материальную помощь на общую сумму свыше 144 млн тенге, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области. 
Благодаря поддержке государственных учреждений и малого и среднего бизнеса дети получили все самое необходимое – школьные и спортивные костюмы, кроссовки, рюкзаки и канцелярские принадлежности. Стоит отметить, что особое внимание в рамках акции уделялось выявлению детей, не посещающих школы, а также оказанию помощи детям из социально уязвимых слоев населения.
— Ребятам дарили не только школьные принадлежности, теплую одежду, а привозили еду и мясо. Одной семье даже подарили холодильник. Напомним, что акция «Дорога в школу» продолжается, многодетные, малообеспеченные семьи и в целом те люди, которые по тем или иным причинам оказались в трудной жизненной ситуации могут написать заявление, что необходима помощь и им обязательно будет оказана поддержка, – сообщили в областном управлении образования. 
Отметим, что широкомасштабная акция «Дорога в школу» действует в период с 1 августа по 30 сентября текущего года. Всех желающих присоединиться к акции просят обратиться в районные и городские отделы образования, где имеются списки и телефоны малообеспеченных семей.

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна