Береке приглашает…

WhatsApp Image 2018 04 27 at 16.04.40 Бизнес

27 апреля в микрорайоне Береке 300 семей получили ключи от заветных квартир по госпрограмме «Нұрлы жер».

– Двухкомнатную квартиру мы получили по госпрограмме. Не сказать чтобы долго ждали, у нас льготы как у молодой семьи, а также работаем на госслужбе. Помог ускорить процесс и тот факт, что мы внесли первоначальный взнос в размере 300 тыс. тенге, – делится радостью главный специалист департамента государственного имущества и приватизации Динара Найманова.

На торжественном мероприятии вручения ключей от заветных квартир заместитель акима города Атырау Мейирим Калауи поздравил присутствующих с новосельем и пожелал им благополучия. Как рассказал корреспондентам «ПК» руководитель городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Рафхат Жолдиев, в эксплуатацию были сданы два дома на 105 квартир для очередников, и еще четыре кредитных дома по линии АО «Жилстройсбербанк» на 195 квартир.

– В ближайшее время по программе «Нұрлы жер» планируется сдать новое жилье для 195 семей. Также до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию еще 9 домов в микрорайоне Береке, – сообщил Рафхат Жолдиев.

В Региональной службе коммуникаций добавили, что в настоящее время в очереди за жильем стоит около 20 тысяч человек. Поэтому микрорайон Береке продолжит расширяться. Запланировано строительство более 40 многоэтажных домов. В этом году там начнут возводить школы на 1200 мест и 2 детских сада на 290 мест.

– Два года назад мы встали в очередь на получение квартиры по банковской программе «Доступное жилье» как молодая семья. Суммы ежемесячно вносили разные: от 30 до 120 тысяч тенге. Возможно, об этом пока рано говорить, но с виду дома построены на совесть. Наша семья счастлива, что теперь у нас есть свое уютное трехкомнатное гнездышко, – поделилась жительница Атырау Алима Азербаева.

Максим СТАДНИЧЕНКО

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна