29 млн. безвозмездно

657383983 Бизнес

В Атырауской области в рамках государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса – 2020» на реализацию проектов представителей малого бизнеса выделены безвозмездные гранты.

«Главными критеряими при отборе проектов стали наличие здания или помещения будущего бизнес-объекта, наличие рынка сбыта будущей продукции, учитывался и уровень подготовки самого проекта», – сообщили в пресс-службе управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Атырауской области.

В частности, государство безвозмездно выделяет в общей сложности порядка 29 млн. тенге на проекты по производству муки, по обучению изготовлению изделий прикладного искусства в селе Миялы Кызылкогинского района, изготовлению, производству и реставрации мебели в селе Аккистау Исатайского района, закупке гидро- и теплоизоляционного оборудования, производству кваса в городе Кульсары Жылыойского района, открытию цеха по чистке ковров в селе Доссор Макатского района, послеинсультовой реабилитации в селе Макат Макатского района, открытию спортивно-реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями в городе Атырау и т.д.

Из 51 проекта, представленного на рассмотрение конкурсной комиссии, путем голосования были отобраны 14 бизнес-идей, реализация которых предусматривает открытие 29 рабочих мест.

Дулат ТАСЫМОВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна