Жители Атырауской области поддерживают переименование столицы

photo 275538 Новости

Трудовые коллективы, студенты, представители ассамблеи народов Казахстана, профсоюзные организации Атырауской области, поддерживают инициативу и переименования столицы, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Напомним, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил переименовать столицу в честь Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Ряд трудовых коллективов Атырауской области, таких как «Даулет Нан», ПК «Амангельды», «Caspiy Lana», «Альянс Строй», АНПЗ, «Эмбамунайгаз», «Жигермунайсервис», «Атыраунефтемаш», “Isker”, “АтырауИнжСтрой”, молодежные и неправительственные организации, отправили письма на имя Елбасы. В своих письмах люди выражают поддержку Лидеру Нации, считают, что переименование столицы связано с высокими заслугами Нурсултана Назарбаева перед народом Казахстана. В поддержу переименования в общей сложности было собрано 7093 подписи.

«Авторитет Елбасы на международной арене бесспорен. Нашу страну признали в мире. К предложениям Казахстана прислушиваются. Это большая заслуга Нурсултана Назарбаева. С именем Н. Назарбаева будут связывать эпоху расцвета Казахстана и обретения мирового авторитета. Именно Назарбаев стоял у истоков рождения нового независимого государства. Благодаря нашему Елбасы у Казахстана все больше и больше стратегических и политических партнеров», — отмечается в письмах работников ТОО «Caspiy Lana».

«Перенос столицы в Астану — это заслуга Нурсултана Назарбаева. В то трудное для страны время было принято смелое и мудрое решение. Сегодня наша столица — один из красивейших городов. Именно здесь проходят многие события, влияющие на ход истории. Мы считаем, что наш Елбасы заслуживает, чтобы его именем навали нашу столицу. Это было бы справедливо. Вы оказали нам высокую честь и посетили наше производство, ознакомились с нашими условиями труда и оценили нашу продукцию. Мы всегда поддерживаем Вас, Нурсултан Абишевич!» — отмечается в послании трудового коллектива ТОО «Даулет Нан».

«В мире это практикуется. Самый известный пример — Вашингтон. Первый всенародно избранный президент США. Его именем названа столица этой страны. Мы считаем, что наш независимый Казахстан и мы, поколение, рожденное после 1991 года, этого заслуживаем. Мы поддерживаем переименование столицы», — подчеркивается в обращении студенческих коллективов региона.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна