Водитель судился с дорожно-патрульной полицией

2 Новости

В суд обратился водитель с жалобой на действия инспектора дорожно-патрульной роты ДВД Атырауской области. Он просил признать протокол об административном правонарушении незаконным.

Согласно протоколу об административном правонарушении, составленному инспектором дорожно-патрульной роты ДВД Атырауской области, водитель на автотрассе Актобе-Астрахань в районе населенного пункта Жумекен нарушил скоростной режим, управляя автомашиной со скоростью 73 км/час. Это было установлено измерительным прибором «Бинар». За правонарушение шофера привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 592 КоАП Республики Казахстан, наложив взыскание в виде штрафа на 22 690 тенге.

Но он, не согласившись с протоколом об административном правонарушении, обжаловав действия инспектора,

– В судебном заседании при исследовании видеозаписи измерительного прибора скорости «Бинар» доводы заявителя не нашли своего подтверждения, в связи с этим жалоба правонарушителя была оставлена без удовлетворения, – поставили в известность в пресс-службе суда.

Постановление суда вступило в законную силу.

Так что, использование сотрудниками полиции современных технических средств позволяет доказать в суде правомерность своих действий.

Светлана НОВАК

Фото: today.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна