В Атырау задержан инспектор рыбоохраны

2222222222 Новости

Ночью 30 ноября на Урале у пригородного села Дамба пограничники задержали инспектора территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира. В его лодке-казанке было обнаружено три ружья и рыба частиковых пород.

Как пояснил руководитель территориальной инспекции Данияр Баймагамбетов, по данному факту ведомство проводит служебное расследование.

— Зачем вашему инспектору столько оружия в лодке?

-Вот в чем вопрос, мы разбираемся. Якобы, это оружие его личное, документы инспектор предоставил.

На вопрос, сколько времени инспектор работает в рыбоохране, Д. Баймагамбетов рассказал, что ранее этот сотрудник по итогам аттестации был уволен из ведомства, и решением суда восстановлен на работе в нынешнем году.

Факт задержания сотрудника рыбоохраны зарегистрирован по статье 287 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

-Да, этим делом занимается городской отдел полиции -1, пока просматривается видеозапись задержания, и это все что в настоящее время мы можем сообщить, — прокомментировала пресс-секретарь ДВД Атырауской области Назымгуль Кайсагалиева.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна