В Атырау орудуют цыгане-гипнотизеры

gadalka Новости

Поступила информация о том, что в Атырау, якобы орудует группа цыганок-мошенниц, которые гипнотизируют людей и вынуждают их отдавать наличность.

Много наслышан о дурной репутации ярких женщин, чьи черные как ночь и завораживающие как луна глаза, лишали рассудка даже, казалось бы, бдительных людей. Наверняка некоторым казалось, что, гипноз, на меня, на человека вроде как внимательного и осторожного, не подействует. Как бы не так.

Как сообщила жительница города Атырау, представившись Кариной Нурбаевой, работающая продавщицей на торговой точке, кассовый аппарат магазина обчистила цыганка. «Барышня» с большими бусами, вся увешанная, предположительно, золотыми украшениями, начала «заливать» молоденькой девушке, мол, у тебя жизнь тяжелая, давай на судьбу погадаю. В обмен на свои «профессиональные» услуги она выдала девушке счет на 10 тысяч тенге.

«Когда цыганка потребовала денег, я сначала хотела ее послать куда подальше, а потом все как будто в тумане, плохо помню. Я вытащила из кассы все деньги, которые там были и отдала ей. Она спросила у меня, почему так мало? А я ведь ей что-то ответила, оправдывалась. Тогда она попросила дать ей что-нибудь с прилавка», — вспоминает девушка. – «Я все понимала и осознавала, но не могла ничего сделать».

По словам К. Нурбаевой, это далеко не первая цыганка за последний месяц, которая заходит в магазин. В первый раз другая женщина тоже расспрашивала о торговле, что-то о грядущем говорила. Другая, что странно, наоборот, предупредила, мол, после меня еще придет, не гадай.

Возможно, это организованная группа, которая действует слаженно, пытаясь запутать жертву, а после ввести ее в транс и заполучить желаемое. Что интересно, это не первый случай.

Как прокомментировала пресс-секретарь ДВД Атырауской области Назымгуль Кайсагалиевой, денежные средства, а ровно иное ценное имущество, добытое преступным путем с применением техники гипноза, квалифицируется законом как мошенничество.

«Подобных случаев с использованием гипноза в Атырау не зарегистрировано. Однако по статье 190 Уголовного кодекса за этот год было совершено 500 мошенничеств, из них успешно раскрыты 384», — поставила в известность Н. Кайсагалиева.

Выходит, что горожане, ставшие жертвами гипнотизеров, по какой-то причине не обращаются с заявлением в полицию. Нам также стало известно, что на прошлой неделе похожая по описанию женщина обходила торговые точки областного центра и предлагала купить духи известного брэнда «Givenchy — Ange ou Demon» (Живанши — Ангел и Демон) за 15 тысяч тенге, хотя их реальная стоимость более 30 тысяч тенге. Откуда у нее целый пакет таких духов? И почему продает за полцены? Неизвестно, но задуматься определенно есть над чем.

Максим СТАДНИЧЕНКО

Фото: gorodkirov.ru

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна