Стали еще доступнее

44 Бизнес

В одном из торгово-развлекательных комплексов города Атырау сотрудники департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции области организовали ярмарку государственных услуг. Атыраусцам оказали консультационно-правовую помощь, а также рассказали о свободных вакансиях в госорганах.

За столиками в фойе торгового комплекса разместились представители 17 государственных органов. Чаще всего горожане спрашивали о возможностях трудоустроиться и получения земельного участка, квартиры.
23-летний продавец одного из магазинов города Айбек Бекежан мечтает работать в органах внутренних дел.
– Я служил в армии, хочу работать в полиции. Здесь, на ярмарке госуслуг, мне посоветовали пойти в ЦОН, чтобы пройти необходимый тест. Скоро этим и займусь, – поделился парень.
Куратор группы юридического факультета колледжа бизнеса и права Элеонора Смаилова пришла на ярмарку с 11-ю студентами. Ребята думают о будущем: где они могут найти себе работу?
– Прежде всего, мы бы хотели, чтобы граждане знали, какие требования предъявляются при поступлении на работу, и это особенно важно для выпускников вузов и колледжей, – поясняет в интервью руководитель департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Атырауской области Токтамыс Жумагулов. – Вторая цель – повышение качества оказываемых госуслуг. В соответствии с поручениями Главы государства, максимальное количество услуг, оказываемых госорганами, должно быть понятным и легкодоступным. Поэтому наша задача – большинство госуслуг перевести в электронный формат.
Такой подход помогает услугополучателю значительно экономить время, уменьшает финансовые затраты. К слову, по итогам девяти месяцев в Атырауской области оказано около 2 млн. госуслуг.

Светлана НОВАК

Фото: neftegaz.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна