Сколько человек находятся в стационарах из-за коронавируса рассказали медики

59b42250 7b51 479e 97a0 c8450d72a011 Здоровье

Три гражданина Италии, находящиеся на территории Атырауской области, успешно прошли изоляционный период в провизоре.Теперь они дополнительно десять дней проведут соблюдая правила домашнего карантина.

Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщила заместитель руководителя областного управления здравоохранения Гульнафис Танбаева.

Всего на 26 марта в провизорном стационаре находятся под наблюдением 30 человек. Еще трое — в инфекционном отделении Атырауской областной больницы №2. Два человека размещены в Курмангазинской районной больнице и по одному — в Махамбетской и Жылыойской районных больницах. 

— Состояние всех граждан, которые находятся в стационарах, удовлетворительное, анализы на коронавирус дали отрицательный результат. Но, тем не менее, все они пробудут несколько дней в полной изоляции под наблюдением, — отметила Гульнафис Танбаева. Добавив, что по области на случай изоляции подготовлено в общей сложности 1840 мест. 

По ее словам,  из стран категории IA в Атырау прибыло и находятся в области в условиях карантина 29 человек, все они — граждане Казахстана. Из стран категории IБ — 37 граждан Казахстана и один гражданин Великобритании. Тест-анализы всех прилетевших дали отрицательный результат. Тем не менее,  все они определенный период будут находиться под наблюдением медиков. 

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна