Пополнение в армейской братии

Пополнение в армейской братии 2 Новости

Около 20 военнослужащих по контракту, прибывших из регионов Казахстана, пополнили личный состав регионального командования «Запад». Им вручили автоматы, снайперские винтовки и бронетехнику.

В преддверии нового, 2018 учебного года под руководством командующего войсками РгК «Запад» генерал-майора Даулета Оспанова было проведено комплексное занятие по изучению мер безопасности среди военнослужащих Управления командующего войсками регионального командования, а также воинских частей 41433, 41321 и 51051-К.

Как отметили в пресс-службе РгК «Запад», основные цели занятий – не допустить случаев травматизма, увечий военнослужащих в ходе проведения занятий по боевой подготовке, парковых и парко-хозяйственных дней и при проведении строительных работ.

Около 20 военнослужащим, прибывшим по контракту на 3 года из ЗКО, ЮКО, Кызылорды и Актобе, вручили оружие и военную технику, в том числе автоматы АК-74, КМ, снайперские винтовки Драгунова, АКМ-74, военные КамАЗы и бронетехнику.

По словам начальника штаба центра материально-технического обеспечения регионального командования полковника Руслана Эралиева, вручение оружия военнослужащему символизирует передачу дела защиты Родины от одного поколения другому.

– Получая личное оружие, молодой воин клянется быть в постоянной готовности с честью выполнить свой долг перед Родиной. Любовь к оружию, умелое применение его в бою – славная традиция, которая корнями уходит в глубокую древность, – отметил Р. Эралиев.

Максим СТАДНИЧЕНКО

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна