Инсценировка

  Полицейским Атырауской области не сразу удалось раскрыть убийство пенсионера, совершенное в селе Махамбет.
10 июня в полицию поступило сообщение, что в одном из домов в селе Махамбет обнаружен труп его хозяина, 1940 года рождения, с признаками насильственной смерти. Погибшего обнаружил сосед. Он видел, как мужчина сам закрыл калитку, а наутро он почему-то из дома не выходил. Вечером решил зайти и посмотреть, почему его не видно. Увидел в коридоре труп соседа в луже крови и сразу набрал номер полиции.
У деда были разбиты голова и все тело. На место происшествия срочно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы ДВД Атырауской области и РОВД Махамбетского района.
— Выяснилось, что погибший жил один, у него в 1996 году умерла жена, дети живут в городе Атырау, — проинформировала пресс-секретарь ДВД Гульназира Мухтарова. — Мужчина вел обычный образ жизни, был аккуратным и хозяйственным человеком.
Как оказалось, преступники, заметая следы своего злодеяния, решили сбить с толку полицейских. Они инсценировали все так, будто в доме распивали спиртные напитки, на столе стояли два граненых стакана, еда и окурки были разбросаны. Сундук был открыт. Деньги из шкафа, где пожилой человек хранил пенсионные сбережения, исчезли.
Только сбить с толку сыщиков не удалось. Через шесть суток по подозрению в убийстве сельчанина стражи правопорядка задержали двух жителей села Махамбет. Ранее один из них, 1981 года рождения, имел проблемы с законом за разбой, второй — 1969 года рождения, тоже был судим — за кражу. Было установлено, что с дедом они расправились из корысти, присвоив его деньги. Пока выясняется, сколько точно они похитили у пенсионера.
Задержанные доставлены в изолятор временного содержания полиции. Расследование продолжается.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна