Евро – 2016: прогнозы

Евро – 2016 во Франции в самом разгаре – захватывающие матчи, ярчайшие эмоции и переживания. На футбольном поле продолжаются встречи второго тура группового этапа. Кто же в этом году получит главный трофей? Вашему вниманию предлагаем прогнозы атырауской спортивной общественности.
Куаныш Кабдулов, тренер ФК «Атырау»:
— Я болею за Францию с 1998 года, с момента проведения здесь чемпионата мира по футболу. У них всегда был сильный состав. Это Жереми Матье, Зинедин Зидан и Дидье Дешам, который когда-то был одним из лучших игроков французского клуба, а сейчас стал главным его тренером. Он имеет богатый опыт – становился победителем домашнего чемпионата мира 1998 года и чемпионата Европы 2000 года. Французы – бесспорно фавориты данного турнира. У них и опыт, и сильная поддержка болельщиков, ну и, конечно же, главный тренер сильный. Каждое лето для нас, любителей футбола, чемпионат Европы – настоящий праздник. Это еще один повод собраться с друзьями, вместе посмотреть матчи, а потом бурно обсуждать, спорить…
Тимур Укубаев, главный тренер молодежной команды второй лиги ФК «Атырау»:
— Большое преимущество выиграть, думаю, есть у Франции. Радуют ее молодые, энергичные игроки. Также вызывают уважение к себе клубы Англии, Испании. Содержательный матч показала Северная Ирландия, которая «разгромила» Украину. Ежегодно чемпионат Европы для нас – главное футбольное событие года. С нетерпением ждем названия той сборной, которая окажется сильнее всех оппонентов и получит главный трофей турнира. К тому же, так как я тренирую молодежную атыраускую команду, с ребятами пересматриваем интересные моменты, обсуждаем, применяем у себя. Для молодых футболистов чемпионат Европы – это не только эмоции, но и учеба, опыт.
Абзал Дюсупов, чемпион мира по кикбоксингу:
— Я думаю победу на Евро-2016 может одержать абсолютно любая национальная команда, так как в 2004 году совершенно неожиданно победа оказалась у Греции. Хотя греческая команда в первом матче проиграла российским футболистам. Никто не ожидал такого поворота. В этот раз впервые в истории на чемпионат попала Албания, и, причем, показывает неплохую игру. В футболе, как и в любом виде спорта, нельзя предугадать. Я думаю, наибольшие шансы на триумф имеют сборные Испании и Германии, за которых я болею.

Ляззат САЛИМОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна