Чудеса в храме

Казанская Новости

В Атырау прибудет чудотворная Казанская икона Божьей матери, которая хранится в Уральском Покровском женском монастыре, а также состоится принесение мощей Матроны Московской. К святыням можно будет подойти с 26 по 29 июля.

Как рассказал нам настоятель Успенского Собора в г. Атырау Михаил Степанов, чудотворную икону Казанской Божьей матери и мощи Матроны Московской привезет Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, который совершит праздничное богослужение в Успенском соборе 27 июля, а также утреннюю божественную литургию 28 июля.

К «Казанской» иконе еще в древние времена обращались с просьбой о помощи не только простой народ, а также князья и цари. Согласно поверьям, чудеса «Казанской» иконы Божьей Матери исцеляли многих людей от различных хворей, а некоторым даже даровалось потерянное зрение; помогает икона и людям, столкнувшимся с трудностями на работе или в личной жизни. Достаточно просто попросить у Нее помощи, уточняет наш собеседник.

Верующие высоко чтят святую Матрону Московскую и всегда идут к ее мощам, как только их привозят в собор. Многие отмечают чудодейственную силу мощей святой, в т.ч. в излечении многих недугов. Особенно идут к мощам женщины, мечтающие родить ребенка. По словам верующих, в этом очень сильно помогает Матрона Московская.

Надежда ШИЛЬМАН

 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна