Я был на балу…

ЕАС 035 Культура

Как и многие другие организации, ТОО «Атырау-Акпарат» подводило итоги уходящего года в торжественном формате. Творческие коллективы на то и творческие, что к любому делу подходят неординарно, с выдумкой.

Вот и в своем поздравительном слове директор медиахолдинга Баязи Абдешев не стал утомлять собравшихся перечислением разного рода достижений товарищества, ограничился поздравлениями и пожеланиями, кратко остановившись лишь на основных моментах, и, конечно же, наградил грамотами и вручил ценные подарки первым из лучших.

Лауреатами стали главный редактор газеты «Кең Жылыой» Саулеш Шатенова – «Лучший редактор – 2017», заместитель главного редактора газеты «Жайық шұғыласы» Баян Суйеова – лучший замредактора, лучшим ответственным секретарем признан Даурен Мухамбеталиев из газеты «Атырау», лучшими работниками года стали специалист по реализации газет медиахолдинга «Атырау-Акпарат» Жанылсын Даулетова и сотрудница медиахолдинга Айсулу Кожанова. Лучший журналист года – корреспондент газеты «Нарын таңы» Жоламан Даулетияр, Кулуншакова Жаннагуль из газеты «Макат тынысы» стала лучшим рекламным менеджером года. Лучший полиграфист-дизайнер уходящего года – Сауле Сариева, корректор газеты «Серпер» ­­­­­­Гульхат Сарсекеева признана лучшей в своей номинации. Победителями номинаций «Лучший дизайнер» и «Лучший верстальщик» соответственно признаны дизайнер газеты «Қызылқоға» Адеми Кабдолова и верстальщик газеты «Дендер» Диас Айбаров.

И, конечно, с особой гордостью за себя и за вас, дорогие читатели, называю самого Лучшего публициста 2017 года Замзагуль Нургалиеву, заместителя главного редактора газеты «Прикаспийская коммуна», а также Лучшего журналиста-критика корреспондента Тимура Казиева.

Также ценными подарками отметили группу юбиляров по стажу работы в холдинге.

Далее вниманием зрителей овладел огромный экран,  и стало очевидным, что не только рабочими показателями живет руководство коллектива, но и не забывает о быте сотрудников. Так, за ушедший год были сыграны свадьбы, нескольким счастливым молодым семьям вручили ключи от квартир, а уж совсем счастливые стали родителями – на свет появились дети – надежда на продолжение династий журналистов.

Тем временем вечер продолжался. В жизни я побывал на многих вечерах, но этот отличался особым креативом: нас поздравляли не только Дед Мороз и Снегурочка, но и герои казахского фольклора, а дуэт Дедушки и Кыдыра ата в исполнении сотрудников газеты «Атырау» получился настолько гармоничным, что на миг показалось – так было всегда, испокон веков.

К танцу, который исполнили ребята из хозяйственного отдела и типографии, собравшиеся не присоединились, наверное, только потому, что боялись не увидеть это зрелище. Но что сравнится с благородным, плавным, нежным королем танцев – вальсом. Исполненный Ильясом Дуйсеном и Мартой Джумагалиевой, моими коллегами, танец заворожил зрителей и был сравним разве что с мастер-классом. Но вдруг… пропала собака и пока коллектив «ПК» пел о сем грустном событии, выскочила она откуда-то из-за угла, понеслась по залу. Асия Айсина и Ержан Нуркасимов, догнав ее, чуть не подрались и все же разошлись с миром, ведь в год Собаки не обязательно грызться и кусаться. Ведь собака бывает кусачей только от жизни собачьей, а у нас, как вы убедились выше, жизнь повеселее.

 А вечер набирал обороты. Разыгрывалась лотерея, были выявлены победители в конкурсах за лучший костюм, прическу и т.д. Отдыхали весело, с юмором, шутками. 

Кайрат САТАЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна