В Атырау прошел фестиваль военно-патриотической песни

23213926.453267.100 Культура

Кабинетом начальной военной подготовки Атырауского регионального центра развития физической культуры и спорта был организован фестиваль военно-патриотической песни, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В Малой академии искусств имени Н. Тлендиева собрались победители районных, городского этапов фестиваля – ученики общеобразовательных школ и колледжей, в общей сложности 30 участников. По условиям фестиваля они выступили с одной музыкальной композицией, продемонстрировав при этом актерское мастерство.

– Основная цель мероприятия – формирование чувства патриотизма среди детей и молодежи, выявление всесторонне талантливых детей. Фестиваль в этом году проходил в пятый раз, – сказал руководитель кабинета начальной военной подготовки регионального центра развития физической культуры и спорта Нурлан Елеуов.

Почетным гостем мероприятия стал подполковник, ветеран войны в Афганистане Мухамеджан Токмамбетов. Он поделился воспоминаниями об участии в военных действиях.

По решению жюри Гран-при фестиваля присуждено Куралай Абаевой из Исатайского района, которая выступила с песней «Дети войны». Победители и призеры были награждены дипломами и подарками.

Ляззат САЛИМОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна