В Атырау подвели итоги конкурса «Үздік эссе» среди акимов сельских округов

Enter an Essay Writing Contest min Культура

В Атырау подвели итоги конкурса «Үздік эссе» среди акимов сельских округов и поселков. Его победителем стал аким Дынгызылского сельского округа Курмангазинского района Азимов Оралбай.

Конкурс, в котором приняли участие 33 акима, прошел в рамках проекта «Трансформация системы местного самоуправления для развития регионов», направленного на повышение уровня образования акимов в условиях современного менеджмента. Тему эссе «Государственной службе – 20 лет» выбрали неспроста. Помимо умения грамотно излагать мысли, организаторы преследовали цель узнать, какие перспективы видят акимы на местах, как овладевают новыми знаниями, насколько успешно реализуют программы и проекты, а также пожелания и мечты. Работы чиновников были опубликованы в сборнике, авторы лучших эссе были награждены дипломами.

По словам и.о. директора филиала Академии государственного управления при Президенте РК по Атырауской области Сауле Кубашевой, в целях формирования государственного профессионального аппарата филиал Академии вносит свой вклад в процесс обучения госслужащих региона, а именно занимается организацией переподготовки, повышения квалификации, а также обучением языкам государственных служащих Атырауской области. Так, по итогам прошлого года было обучено 1 849 государственных служащих, из них на курсах переподготовки – 242,  на семинарах повышения квалификации – 1 607.

Марта ОРЫНБАСАРКЫЗЫ

Фото: grantist.com

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна