Театр имени Махамбета стал академическим

51791666 1724 482e 982a 68429d305fb3 Культура

В соответствии постановления Правительства Республики Казахстан театру с 80- летней историей присуждено академическое звание, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В прошлом году областным акиматом было отправлено предложение в министерство культуры и спорта о получении драмтеатром академического звания. Это предложение было рассмотрено и вынесено положительное решение. Директор театра Берик Жаменов выразил благодарность областному руководству за продвижение, развитие и поддержку искусства в регионе.
— В течение последних двух лет театр достиг многого. Наш коллектив побывал в туре за границей, и мы получили несколько приглашений. В прошлом году мы заняли первое место на 25-ом республиканском театральном фестивале. Наш труд приняли и оценили, сегодня мы получаем академическое звание.Эту инициативу поддержал президент Казахстанской ассоциации театров Асанали Ашимов. Все это заслуга работников театра, — рассказал директор театра Берик Жаменов.
Отметим, что областной академический драматический театр осенью отмечает свое 80-летие. По словам руководства театра, в канун юбилея планируется провести фестиваль совместно с крупнейшими театральными коллективами СНГ, а также мастер-классы с участием известных в нашей стране артистов.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна